不忘初心 牢记使命

关于表彰2018/2019学年先进集体、先进个人的决定

发布时间:2019-09-06    浏览次数:354


中共四川工程职业技术学院委员会

四 川 工 程 职 业 技 术 学 院

关于表彰2018/2019学年先进集体、先进个人的决定

川工程院党〔201942

学校各部门:

2018/2019学年,在学校党委领导下,全体教职工以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻党的十九大精神和习近平总书记来川视察重要讲话精神,坚持立德树人为根本,从严治党,依法治校,坚定不移为国家战略和地方经济社会发展服务,坚定不移走政产学研用一体化道路,全体教职工争做有理想信念、有道德情操、有扎实学识、有仁爱之心的党和人民满意的好老师,在学科专业建设、人才培养、教学科研、管理服务等方面取得了新的成绩,涌现出了一大批先进集体和先进个人。

为集中展示深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想、全面贯彻落实全国教育大会精神的进展成效,展现广大教师爱国奋斗、立德树人的精神风貌,弘扬尊师重教社会风尚,激励广大教师和教育工作者不忘初心、牢记使命,建设社会主义现代化强国、实现中华民族伟大复兴努力奋斗,经学校党委审批,决定在第35个教师节之际,以“庆祝新中国七十华诞,弘扬新时代尊师风尚”为主题,授予交通工程系新能源汽车技术教研室29个室(处、部)“先进集体”称号;授予电气信息工程系胡明华等7名同志“永好教师育人奖”称号;授予外语系聂红等127名同志“优秀教师”称号;授予谯建华等35名同志“优秀辅导员(班主任)”称号;授予武友德等87名同志“优秀教育工作者”称号。

希望受到表彰的先进集体和优秀个人珍惜荣誉、戒骄戒躁,再接再厉,在本职岗位上创造新成绩、做出新贡献;希望全体教职工以先进集体和优秀个人为榜样,树牢“四个意识”,坚定“四个自信”,做到“两个维护”,勇于新担当,实现新作为,努力办好人民满意的高等职业教育,为创建“中国特色高水平高职学院”作出积极贡献,以优异的成绩迎接中华人民共和国成立70周年。

附:2018/2019学年先进集体、先进个人名单

中共四川工程职业技术学院委员会四川工程职业技术学院

201996

  

2018/2019学年度先进集体、先进个人名单

一、先进集体(29个)

交通系新能源汽车技术教研室 机电系机械检测教研室

电气系电气自动化教研室 电气系计算机应用教研室

电气系数控设备应用与维护教研室 交通系汽车检测与维修教研室

机电系数控教研室 四川省航空材料检测与模锻工艺技术工程实验室

材料系焊接教研室 建筑系工程造价教研室 建筑系建筑装饰教研室 经管系财务管理教研室 经管系党政办公室 旅游系旅游管理教研室

外语系语言文化教研室 艺术系艺术设计教研室

马克思主义学院基础教研室 体育部群体教研室 基础部数学教研室

实习工厂智能制造事业部 教务处 后勤管理处 后勤服务中心

招生就业办公室 教育教学督导室、质量控制办公室 纪委办、监审处

学工部、学生处 武装部、保卫处 学校办公室、外事办

二、永好教师育人奖(7名)

电气信息工程系胡明华 经济管理系王静 艺术系丁艺  体育工作部王敏  旅游管理系杨惠玲  机电工程系杨保成 材料工程系苗景国

三、优秀教师(127名)

外语系:聂红、陈静、李君梅、徐阳平、杨春秀、朱英、王烽力、胡晓、邓斯文、张熳铷、Adam(亚当)

经济管理系:杜安杰、冯美香、梁凤、李宁、曹丹、廖桂莲、陈弟红、兰琦、赵立坤

艺术系:邓斌、赵铁柱、邓英、何伟、张海霞、陈希才、张鸿

旅游管理系:于浣、陈玛莉、王苏、李婷、何琼盆

电气信息工程系(含智能研究所、机器人实验室):任彦仰、郭武士、张文君、施芸、宋健、冯媛媛、李智勇、秦敏、赖诚、钟伟、雷刚、何晓龙、鲜敏、刘莹、胡勇智、刘淑艳、卢品岐、高琦、李振锋、盛磊、盛维涛、王州强、陈亮

材料工程系(含航空材料检测与模锻实验室):魏继业、吴代建、朱小兵、翟大军、傅骏、曾舟、孙凯、李志宏、翟开华、孙学杰、李东亮、蔺虹宾

机电工程系(含高温合金切削工艺实验室):杨保成、陶华、卢万强、蔡云松、彭美武、沈韦华、苟建峰、万圣、徐伟、邱红、覃才友、赵松涛、曹素兵、杨文均、武小越

交通工程系:陶柳、雷雄、徐化文、李斌、周大翠、王竞、李德贵、黄义勇、董春曾、申慧君

建筑工程系:侯倩萍、李磊峰、张顺锋、张慧峰、张峻峰、毕立俊、赵菲菲、向昊、王敏、郝晓玉、臧翠萍

实习工厂:刘鸣、杨世聪、张军

马克思主义学院:张芙蓉、张玉霞、肖永蓉、朱秘颖、贾芳琴

体育工作部:徐琳、王帅、胡国、张龙、陈利文、王敏

基础教学部:丁亚玲、卢传明、李传伟、邓云辉、何格、徐荣贵、龚智勇、刘凯、张勇

心理健康教育中心:唐晓红

四、优秀辅导员(班主任)35名)

材料工程系:谯建华、张爱华、唐道磊

艺术系:余南、张金玉

旅游管理系:骆吉锟、白鑫、唐梦莹

建筑工程系:胡秀芝、邓亚娟

交通工程系:李忠利、周国清、程钰涵、邓均成、王韬

经济管理系:唐咏春、李伟、谢清、吕蓬、刘述木

机电工程系:廉鑫、孙博、张玲、白益铖、杨莉、姜娟娟、张忠华、魏芙蓉

外语系:柏菁

电气信息工程系:李立、张建兴、马甜甜、陈玥乔、李萌、范娟

五、优秀教育工作者(共计87人)

机电工程系:武友德、李小强、孔祥会、王卉芳

电气信息工程系:向守兵、杨震、黄朝鸣

交通工程系:肖健、张波

材料工程系:王泽忠、李艳丽、高国全

经济管理系:王静、唐晓玲

旅游管理系:张杰、杨惠玲、朱洪端

建筑工程系:张健奎

艺术系:丁艺、李海英

马克思主义学院:潘劲、韩志敏

体育工作部:罗晓勤

实习工厂:欧阳刚、梅刚、杨鑫、唐小雪、周宇航、杨光华

党委办公室、宣传部:伍晓亮

党委组织部、统战部:杨雅涵

纪委办、监审处:李蓉

团委:张议丹

工会:蒋辉

办公室、外事办:孙涛、蔡小玥、况余林

人事处:陈博、易岗、童疏影

计财处:邱黎明、赵月艺、黄小媛、时缨

教务处:本柏忠、张丹、李健、邱霜玲、李茂、冯多月、杨芬、杨蓉松、檀立鸥

保卫处:黄涛、李兴勇

招生就业办公室:唐军、张翔、郑黎

学工部、学生处:龙斌高春韵、蒋建中、牛丽丽、李健

后勤管理处:张兴平、张弦、黄永芬、罗时斌、牛钦王

科研处:侯勇、刘旭

产学结合办公室:何贵

培训中心成教部:何薇薇

招标办:李放

国有资产管理处:严巧巧

基建办:李锋、汪涛

图书馆:黄永根、杨晶杰、胡继萍、方德丽、李忠、余蓉

高等教育研究室、学报编辑部:周杰

后勤服务中心:吉庆樑、叶靓、褚辛

教育教学督导室、质量控制办公室:阳世龙